Únete a la comunidad:
  • tweetter
  • mail

video-es | Семинар “Родные языки коренных народов Прибайкалья: билингвизм и диалог культур”

В рамках Международного десятилетия языков коренных народов Центр культуры коренных народов Прибайкалья планирует проведение ряда семинаров по методике преподавания родного языка и лингводидактике для специалистов и методистов учреждений культуры, а также активистов и энтузиастов продвигающих изучение родных языков.
Существенным фактором сохранения и развития родного языка является культурная сфера. Комплекс мероприятий должен быть нацелен на развитие деятельности учреждений и национальных объединений, обеспечивающих изучение родного языка, повышение качества методического обеспечения обучения родному языку, распространение передового опыта в обучении, с применением инновационных методов и приемов, а также игровых или интегрированных методов обучения и популяризации родных языков; проведение конференций, семинаров и круглых столов.
Сегодня предлагаем вашему вниманию первый семинар на тему “Родные языки коренных народов Прибайкалья: билингвизм и диалог культур”, который проводит Ольга Николаевна Бальжинова, специалист по сохранению и развитию родного языка коренных народов ИОГБУК "Центр культуры коренных народов Прибайкалья".

Share: