Únete a la comunidad:
  • tweetter
  • mail

Презентация книги “Солнечный город”

В Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева 28.04.2022 г. в Конференц зале 1 этажа  состоялась презентация сборника сказок в стихах «Солнечный город» тюменского писателя Сергея Политова.

«Солнечный город» – переложение хантыйского эпоса. На мероприятии присутствовали почетные гости и друзья автора, а также тюменские школьники. Настоящий праздник и творческую атмосферу создали танцы шамана и детского ансамбля «Велес». Авторское прочтение рассказов из книги вызвало у присутствующих бурю эмоций и интерес к сюжету нового произведения.

«Солнечный город» – первая хантыйская сказка, написанная на русском языке в стихотворной форме. Автор, словно играя именами богов и божеств из пантеона народов Крайнего Севера, складывает яркую мозаику своей рифмованной сказки. Каждый герой выполняет свою миссию, наделен соответствующими чертами характера, совершает определенные поступки. Сказка построена по законам жанра – в ней есть хорошие и зловредные персонажи, которые вступают в извечную борьбу. Главный герой проходит разные испытания на пути к своей мечте, оказывает помощь тому, кто в ней нуждается, находит друзей, которые затем вызволяют его самого из беды. И, конечно, добро побеждает зло.