Únete a la comunidad:
  • tweetter
  • mail

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ЭТНОДЕНЬ», ПОСВЯЩЕННАЯ КУЛЬТУРЕ НАРОДОВ СРЕДНЕГО УРАЛА

30 июля 2022 г. во второй областной акции «Единый  ЭТНОдень», инициированной Межнациональной библиотекой при поддержке Министерства культуры Свердловской области, приняли активное участие 94 муниципальные библиотеки из 26 муниципальных образований Свердловской области.

В Международный день дружбы для сохранения, поддержки и продвижения культур народов, проживающих в Свердловской области, для установления дружеских связей между представителями разных национальностей  библиотеки организовали более 170 различных мероприятий в режиме онлайн и офлайн.

В библиотеках прошли книжные и фото-выставки, различные мастер-классы, презентации национальных блюд, подвижные и интеллектуальные игры,  фольклорные посиделки, концерты, громкие чтения сказок народов Урала,  конкурсы рисунков и многое другое.

Библиотеки стали площадками формирования этнокультурной компетентности и этнокультурных  знаний жителей нашего региона, т.к. все мероприятия, прошедшие в рамках акции,  знакомят с культурой и традициями народов, проживающих на территории Свердловской области.